Сценарий выпускного бала «Алые паруса»

Сценарий выпускного бала «Алые паруса»

Сценарий выпускного бала «Алые паруса»
СОДЕРЖАНИЕ
0
06 мая 2021

Богомолова Людмила
Сценарий выпускного бала «Алые паруса»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ДЕТСКИЙ САД № 18 п. Гирей

«Алые паруса»

Сценарий для выпускного бала в подготовительной к школе группе

Цель: создание праздничной атмосферы, формирование у детей положительного отношения к знаниям и школе.

— развивать музыкальные и творческие способности дошкольников;

— активизировать мыслительную деятельность детей с помощью игровых приёмов;

— воспитывать у детей и родителей чувства благодарности сотрудникам детского сада.

Ход мероприятия:

Фанфары, выходит ведущая.

Ведущая: Время летит и его не вернуть, стали большими ребята!

Мы отправляем сегодня их в путь, простятся они с детским садом!

И музыка вихрем врывается в зал, зачем говорить много слов?

Пусть будут улыбки на лицах сиять, приветствуем выпускников!

Под музыку выходят дети. Перестроение с шарами. Выпускают шары и выстраиваются полукругом у центральной стены.

Ведущий1: Разрешите представить наших выпускников.

1. Самый ответственный — Айрапетян Герман

2. Самый активный — Окунев Егор

3. Самая задорная — Силенко Василиса

4. Самый дружелюбный — Зубов Никита

5. Самый справедливый — Шерстобитов виталий

6. Самая весёлая — Харченко Василиса

7. Самый неповторимый — Наумцев Андрей

8. Самый галантный — Шмыков Олег

9. Самая очаровательная — Сартакова Юлия

10. Самый любознательный — Анисимов Никита

11. Самая обаятельная — Пяткова Варвара

12. Самый спортивный — Герасименко Леонид

13. Самая скромная — Лысогорова Ксения

14. Самый несравненный — Будыльский Владислав

15. Самый веселый – Крутский Владимир

16. Самая добродушная – Арендаренко Ульяна

17. Самая трудолюбивая – Чаплыгина Ульяна

18. Самая привлекательная –Трофимова Екатерина

19. Самая задорная- Кираш Кристина

И все несомненно — очень талантливые.

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной,

И мы гордимся садом нашим,

Ведь он для нас, как дом родной.

Ты нас принял малышами,

Детский сад — наш дом родной,

Мы теперь большими стали,

И прощаемся с тобой.

Много раз встречали

Мы праздник в этом зале,

Но таких, как этот,

Мы ещё не знали.

Самый лучший праздник

Грустный и весёлый.

Нас сегодня детский сад

Провожает в школу.

Здесь родными стали стены,

И кроватки, и игрушки,

Воспитатели и няни,

И мои друзья, подружки.

Окружали нас добром,

Здесь каждый счастлив был.

Здесь по утрам весёлый гном

К нам в гости приходил.

Здесь Буратино и Пьеро

Читать учили нас,

Стучался Карлсон к нам в окно,

Пускался с нами в пляс.

До свиданья, наши сказки,

Наш веселый хоровод.

Наши игры, песни, пляски!

До свиданья! Школа ждет!

И вот настал прощанья час

Для взрослых и ребят.

Уходим в школу, в первый класс.

Хором: Прощай, наш детский сад!

Праздник наш последний,

Праздник наш чудесный —

Мы начнем все вместе

Звонкой дружной песней!

1 ведущий: Как бережно волна с песка следы смывает, Так детство дошкольное неслышно уплывает. Оно теперь тебе во сне лишь будет сниться.И ты ему кричишь: «Вернись! Со мной проститься».

2 —ведущая: Дошкольное детство — большая страна.

В волшебных морях затерялась она

На карте страну эту не отыскать

Хотите ребята туда вы попасть?

1 —ведущая: Сегодня мы с Вами в последний раз побываем в этой чудесной стране. В которой вы провели свои самые лучшие годы – веселые, беззаботные и такие неповторимые. Посмотрите, к нам приплыл кораблик с Алыми парусами! Давайте прямо сейчас отправимся в плавание, по островам дошкольного детства.

Ведущий 2: Но как же мы поплывем без капитана.

Ведущий 1: В такое путешествие без капитана отправляться — нельзя!

:Тогда разрешите мне быть вашим Капитаном! (надевает фуражку)

Боцман (воспитатель):

А я буду Боцманом!

Корабль у нас есть, капитан на своем месте, а матросы готовы?

Капитан: Настроенье каково?

Дети: И все за одного!

Боцман (в бинокль): Вижу на причале много народа. Вижу ваших родителей, гостей. Все с цветами, улыбаются. А это кто там, у двери?

Кто-то в нашу дверь стучится, а войти сюда боится,

Вас пришли приветствовать наши маленькие юнги! Вас сегодня от души

Хотят поздравить все они!

(заходят малыши младшей группы, переодетые в игрушек или в руках игрушки)

1- ребёнок: Ой, мы чуть не опоздали, нас ребята задержали.

В школу скоро вы пойдёте, а нас с собою не берёте?

Сейчас вам скажут: «До свиданья!»

2 ребёнок: Мы пришли поздравить вас

С переходом в первый класс!

3 ребёнок: А нельзя ли будет нас

Взять с собою в первый класс?

4 ребёнок: Мы желаем вам удачи,

Чтоб учились вы на пять.

Ребёнок. (подходит к игрушке собачке): Милый, плюшевый щенок,

Ты мне вырасти помог.

Жаль, что ты не подрастёшь,

Со мною в школу не пойдёшь!

Ребёнок (подходит к игрушке зайчику): Длинноухий мой зайчишка,

Мой любимый, дорогой,

Расстаёмся мы с тобой.

Ребёнок : (подходит к игрушке медведю): Мишка, друг мой косолапый,

Ты же добрый, ты не злой.

Ну, давай скорее лапу-

Попрощаемся с тобой!

Капитан: Спасибо вам, малыши, что поздравить нас пришли.

Подарок от нас примите и в группу тихонько идите.

(дарят небольшие шоколадки и провожают до двери)

(уходят под музыку)

Танец «Прощайте, игрушки». Дети садятся

Поздравление от детей ст. возр

Капитан: На этом острове «Дошкольного детства», пока ещё остаются ваши друзья с которыми вы все четыре ходили в одну группу. Они пришли проводить вас.

Промчались в садике деньки.

И в группе нашей дружной

Сегодня вас, выпускники,

Отправить в школу нужно.

Мы были здесь одной семьей.

Вы нас не забывайте

И после школы в садик свой

Вам обещаем подрастать

Мы будем с младшими играть,

Как вы играли с нами.

Уходят дети в первый класс.

Присядем на дорожку.

Обнимем,скажем: «В добрый час!»

И погрустим немножко.

— Ребята а давайте вспомним, как когда-то мы в детский сад пришли.

— Да что ты, не пришли, нас на колясках привезли.

На ручках часто мы сидели, ногами топать не хотели.

— Я, помню, плакал каждый день,

все маму ждал, в окно глядел.

— А я такое вытворял – в обед над супом засыпал.

Бывало, плохо кушал я, кормили с ложечки меня.

— Любили мы песком кидаться,

Любил наш (Вова) посмеяться.

Такими были шалунами!

Дрались руками и ногами.

— Да все мы были хороши,

Да, что с нас взять, ведь малыши.

Предлагаю вспоинить родителям

Ведущая: Да, Вот такими вы пришли к нам в детский сад, и какими стали взрослыми и умелыми.

Капитан: А, наше путешествие начинается!

Капитан: Внимание! Внимание! Слушай мою команду! Свистать всех наверх!

Попутные ветры скорей поднимайтесь,

Все паруса на ветру развевайтесь

Внимание, команда, поднять якоря

Корабль готов к отплытию

Все встали на свои места.

А чтобы было веселей

Запевайте все дружней.

Песня «Уплывает наш кораблик»

Капитан: Ветер на море гуляет

И кораблик подгоняет;

Он бежит себе в волнах

На раздутых парусах.

(Капитан смотрит в бинокль)

Вот по курсу островок,

Он не низок, не высок.

Боцман: Смотрит в бинокль.

Друзья, да ведь это же Сказочный остров!

В мире много сказок – грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Капитан да. Остров сказок вижу я

Кто же там живёт друзья

Нужно нам подплыть поближе

Вот и я кого —то вижу

Сценка на празднике выпуска в школу в исполнении родителей.

Стоял в поле теремок, был ни низок, ни высок,

А на двери теремочка стоял кодовый замок.

Чтобы в терем тот попасть, чтоб скорей в него войти,

Надо, как ты ни крути,

цифры знать до десяти.

Вот бежит по полю Мышка… (Появляется Мышка.)

Буду в тереме я жить,

Печь блины и щи варить!

Мышка в школе обучалась,

и она не растерялась.

Нажимает кнопки бойко:

единица, двойка, тройка —

Мышка входит в теремок.

Скачет по полю Лягушка,

Мышки давняя подружка.

Постучалась у дверей…

Лягушка. Открывайте поскорей!

Мышка. А ты цифры набери -единица, двойка, три!

Как Лягушка код узнала,

быстро кнопочки нажала,

Очутилась в теремке —

двери снова на замке.

Скачет Заяц по дорожке,

прыг да скок, устали ножки.

Видит в поле теремок,

на двери висит замок.

Не томите у дверей,

назовите код скорей!

По пятам бежит лисица:

дайте в тереме укрыться!

Мышка и Лягушка. Быстро цифры набери —

единица, двойка, три!

Как зайчишка код узнал, быстро кнопочки набрал,

Очутился в теремке —

двери снова на замке.

Вот Лиса подходит к двери —

в теремке притихли звери.

У дверей Лиса хлопочет

и открыть замочек хочет.

Ах, любезные друзья,

погостить пришла к вам я,

В теремок меня впустите,

дверь скорее отворите!

Очень ты хитра, плутовка -знаем мы твои уловки!

Лучше нам с тобой не знаться, чтобы целыми остаться!

Лягушка. Не ходивший в школу зверь не откроет эту дверь!

Мышка. Впрочем, код — один, два, три, —

если сможешь, набери!

Зря я в школу не ходила,

буквы, цифры не учила.

Где один, где два, где три —

не пойму я, хоть умри!

(К домику подходит Медведь.)

Здравствуй, мишенька-мед-ведь. Дверь поможешь отпереть?

Медведь. Что нельзя открыть ключом, открываю я плечом! (Толкает дверь.)

Ведущий. Сколько мишка ни старался, но замок не поддавался.

Медведь. В школу надо нам, кума — набираться там ума!

И Медведю, и Лисице —

всем учёба пригодится!

Собирайтесь в первый класс мы возьмём с собою вас!

Родители (участники сценки) уходят.

Презентация фото (сказка нашего детства)

Капитан: А мы продолжаем наше путешествие!

Вижу вдали мыс Мечты. Интересно узнать, ребята, о чём же вы мечтаете?

Я предлагаю вам помечтать.

Сценка «Мечтатели».

Выходят 5 детей, берут подушки, садятся на корточки, лицом к зрителям

1 ребёнок, : Снова спать! Одно и то же!

Кто придумал «тихий час»?

Целых 2 часа лежишь, притворяешься, что спишь!

А я спать не собираюсь, можно молча полежать,

Главное, не схлопотать!

2 ребёнок, : Молча? Так неинтересно, предлагаю помечтать,

Кто кем в жизни хочет стать! Например вот я хочу стать моделью броской

Но бабуля говорит,

Что они все «доски».

3-й ребенок: А я хочу, как Галкин, петь,

Я могу, я справлюсь!

Может, Алле Пугачевой

Тоже я понравлюсь!

4-й ребенок: Ой, не думай ты о ней,

Время тратишь даром.

Ты для Аллы Пугачевой

Уже очень старый!

5-й ребенок: Воспитателем я б стала,

Пусть меня научат!

Все вместе: Ты подумала, вообще?

Нервы ведь замучат!

6-й ребенок: Буду я работать

Запрещу по всей стране

1 ребёнок : Эй, полундра! Всем молчать! Михайловна идёт! Спать!

(Все из сидячего положения быстро ложатся и закрывают глаза)

воспитатель-ребёнок: Посмотрите-ка на них, спать не собираются. Надо мною целый час просто издеваются.

Голова уже трещит! Кто болтает? Кто не спит?

Все: Мы не знаем это кто, потому что спим давно.

(Поклон, подушки убрали, сели на места

Ведущая: Хорошо, что у вас есть мечта. Сейчас вы просто дети и сегодня прощаетесь с детским садом. Но и учитель, и банкир, и даже президент, все когда-то ходили в детский сад. И из вас, дорогие дети, тоже получатся очень хорошие и врачи, и учителя, и министры….

Снова наш корабль плывёт, за собою нас зовёт.

Волны весело играют, наш кораблик подгоняют.

Капитан: Полный вперёд! (крутит штурвал)

Мы прошли немало миль.

Необъятна даль морская, новый остров замечаю!

Нужно подойти поближе,

Боцман: Вдалеке кто-то подаёт знаки. Может нужна наша помощь?

Под задорную музыку в зал вбегает Бяка-Ябида, пробегает круг, девочек «за бантики», а мальчиков за галстуки.

Бяка — ябида: Где здесь ссора, где здесь драка?

Я ведь Бяка-Ябида!

Вы откуда, ребятишки,

Капитан: Мы плывем по волнам

По дошкольным островам.

С детством мы прощаемся –

В школу собираемся!

Радостно хлопает в ладоши. Бяка-Ябида пробегает круг, девочек «за бантики», а мальчиков за галстуки.

Ябида: Сколько я детей здесь вижу!

Я вас всех сейчас обижу!

Я ведь ябида! Всё знаю! За всеми слежу!

Ещё и привру немного!

(Ябеда, в руках записная книжка, на шее бинокль, подбегает к детям, рассматривает их) Затем,пугает детей:

» Всё расскажу! Всё запишу!»

(Потом бежит к музыкальному руководителю, делает узкие подозрительные глаза)

«Плохо играете! Плохо поёте!

(Потом к воспитателям)

(Потом к родителям)

Всё про всех я запишу!

Всё про всех я расскажу!

Всё начальству доложу!

Всех друзей я заложу,

И довольная хожу!

Ведущая: Что ты, что ты, вот так раз!

Нынче праздник ведь у нас!

Бяка (подбоченясь): Здрасьте! Приплыли – не спросили! Какие храбрые! А какой праздник-то у вас?

Ведущая: Выпускной!

Мы скоро в школу все пойдём,

Нетерпеливо день тот ждём.

И ждёт, наверно, в школе нас,

Красивый, светлый и уютный класс!

И ждут нас знанья впереди,

Чуть-чуть ты только потерпи.

Научишься читать, писать,

Задачки сложные решать.

Хочу учиться я письму,

Хочу сидеть за партой.

И очень скоро я найду

Свою страну на карте.

А я с теоремой подружусь,

С задачками, с таблицей,

И вместе с атласом пущусь

В дорогу по столицам!

Пока, друзья, я ничего

Из этого не знаю.

Умом дойти я до всего

Ну очень постараюсь!

Хочу учиться я письму,

Хочу сидеть за партой.

Я финиш в будущем найду,

Пока есть только старты!

Бяка (удивленно): Выпускной? А что так скромно празднуете? А ну-ка, все дружно и громко крикните «Ура!», а теперь похлопайте в ладоши! (Дети выполняют.) А теперь еще раз «Ура!», потопайте ногами! (Дети выполняют.) А теперь рассказывайте, как дальше жить собираетесь? Детство-то – тю-тю… закончилось!

Вот ты, мальчик, куда осенью пойдешь

Мальчик: В школу!

Бяка: А ты, девочка, наверное в парк развлечений?

Девочка: Я в школу пойду!

Бяка: А ты, наверное будешь лежать и отдыхать от садика?

Ребёнок: Нет, я в школу пойду!

Бяка:Да что вы все заладили: школа, школа! Не надо вам никуда плыть, оставайтесь здесь! Жизнь на моём острове — обхохочешься! Вечное Счастье!

Пожалуй, открою – ка я на этом острове свою супер – школу.

В моей школе будет все необычное, даже звонки. Как только я скажу слово «звонок», все дети в моей школе громко кричат «Динь-динь!» Давайте попробуем! Приготовились! Звонок! (Дети отвечают «Динь-динь!») А все папы и мамы радуются, что у детей начались уроки и они спокойно могут заниматься своими делами.И поэтому после звонка все мамы и папы радостно и громко кричат: «Ура!» Мамы и папы, попробуем? Три-четыре. (Родители выполняют.) Замечательно! А теперь попробуем все вместе!Я говорю: «Звонок!» (Дети и родители выполняют. Команда выполняется три раза, все громче и громче.) Молодцы! За «звонок» ставлю вам пятерку с плюсом! А вот ответьте, что в школе самое главное? (Ответы детей). Эх, вы… школьнички. Пе-ре-ме-на, вот что в школе самое главное! Времени мало,а успеть надо много: побегать, попрыгать, поскакать и даже, может быть, (боксирует) подраться с кем-нибудь! Поэтому надо делать все быстро, нельзя терять ни минуты!

Будем с вами отдыхать!

Бяка: Ну что понравилось вам в моей школе играть?

Ведущая: Бяка – Ябида, в школу ребята ходят не отдыхать, а учиться! А помогают им в этом их родители.

Бяка: Сейчас будем с вами, братцы,

Чтобы в школу в первый день

Мама – завтрак припасет,

Папа – шарик принесет.

Вам же надо не отстать

И быстрей портфель собрать!

Проводится игра «Будильник»: Участвуют две семьи. По звонку будильника папы надувают шары, мамы собирают завтрак (бутафорский, дети собирают портфели. Побеждает та семья, которая первой «прибежит в школу» и позвонит в колокольчик.

Бяка: О, как интересно! Я хочу- хочу в школу. Возьмёте меня с собой?

Ведущая: С удовольствием!

Бяка: Ну, спасибо, ребятишки,

Я теперь не буду Бякой,

И не буду Ябидой!

В школе я хочу учиться,

Стать прилежной ученицей.

Капитан: Мы прошли немало миль!

Море стихло. Полный штиль.

После бури и скитаний

Ждет вас остров Пожеланий

Боцман: А на причале, ребята я вижу ваших родителей.

Капитан: Хороших, умных детей вырастил наш детский сад. И сегодня все наши сотрудники желают вам, ребята, успехов в школе, хороших отметок, верных друзей. А ещё пожелания сегодня Вы услышите и от своих родителей…

Вы, родители, не зевайте.

Хором дружно помогайте!

Игра «Пожелания».

2-ая Ведущая: С праздником детей мы поздравляем!

Ведущая: И, конечно же, хорошего желаем!

Ведущая: Вырастать всем побольше.

Ведущая: Непременно быть всем толще!

Ведущая: Ладно. Быть красивыми, добрыми, милыми!

Ведущая: И крикливыми, и драчливыми.

Ведущая: Чтобы мамочки и папочки деток любили!

Ведущая: Ремешком чтоб почаще их били.

Ведущая: Чтобы в школе хорошо всех учили!

Ведущая: И в тетрадях пятёрки лишь были?

Боцман: Спасибо, Вам, дорогие родители за пожелания. Ребята я знаю у вас такие талантливые родители, и поют они ничуть не хужен вас и стихи читают. Хотите послушать?

Детский сад №18 – это ум, честь и совесть поселка Гирей.

— и жизнь в нем — штука сложная, но интересная,потому что здесь работают:

— самые надежные воспитатели,

— самые добрые помощники воспитателя,

— самые умелые повара,

-самые талантливые музработники,

— самый умный методист,

— и самая заботливая заведующая.

Мы будем вспоминать вас с любовью,

Как мамы вы относились к нашим детям,

И они были с вами как дома.

— Спасибо вам, земной поклон,

От всех родителей примите,

И также бережно, любя,

Других своих детей учите!

Поклон за ваши руки золотые,

За ваши верные сердца,

Ведь вы трудились, дорогие,

Не ради красного словца.

— Благодарим вас за терпенье,

С каким учили каждого их них,

За ваши беспокойства и волненья,

За сердце, что болит как за родных.

-Пусть будут дни всей вашей жизни хороши,

А в доме будут радость и согласье,

И мы желаем вам от всей души,

Большого человеческого счастья

Хотим, мы все родители признаться,

Мы очень любим вас,

Вам остается только постараться,

Не забывать и помнить нас!

1. Давным-давно когда-то Серёжи, Кати, Даши,

Артемы, Вики, Светы шли с рёвом в детский сад,

Слезами обливались, платками утирались,

За пап и мам цеплялись и плакали: «Назад!»

Припев: Ах, детский сад, ах, детский сад!

Привил любовь у всех ребят

И к дисциплине, и к труду,

И верить научил в мечту!

2. Здесь слушать вас учили, вы жили — не тужили,

И разные науки преподавали вам.

С утра поспать хотели, и шли вы еле-еле,

И вот какими стали — не верится глазам!

Капитан: Какие талантливые родители, но а нам надо следовать дальше. Необъятна даль морская,

Остров в море замечаю.

Добраться сюда было очень не просто.

Боцман: Друзья, так ведь это же – Остров Знаний

Мы преодолели все преграды, и в этом нам помогла дружба.

Вот и заканчивается наше путешествие в страну детство под алыми парусами

В стране знаний вы продолжите своё путешествие с 1 сентября 2019 года.

Капитаном на школьном корабле станет ваш классный руководитель.

А верными спутниками в этой стране будут ваши родители.

Капитан: Ну и нам пора прощаться!

Что еще хотим сказать?

Разрешите на прощанье,

Вам успехов пожелать!

Поздравляем дети вас

С поступленьем в первый класс

Боцман: Время пришло – выросли дети,

Бал выпускной сегодня у нас.

Милые мамы, милые папы,

Как хорошо, что вы рядом сейчас!

За то, что вы самые лучшие на свете-

Вам аплодисменты дарят ваши дети!

Выступление заведующего детским садом.

Ведующая: Вручается первая в жизни награда – диплом «С окончанием детского сада».

Пускай у вас будет много наград, но первая в жизни дороже, чем клад!

И мы приглашаем вручить дипломы нашим выпускникам заведующего детским садом – Хуснутдинову Е. А.

Вручение дипломов, подарков. Дети выстраиваются полукругом

Вручение дипломов детям.

Дети вручают дипломы родителям. Дети выстраиваются с букетами.

Ведущая. Окончен бал и догорают свечи,

Из глаз невольная слеза…

Ведь завтра утром я не встречу

Вас на площадке как всегда.

И наша группа опустеет,

Взгрустнут игрушки у окна.

Я знаю, дети ведь взрослеют,

Я знаю, им уже пора.

Ребенок. Не печальтесь, нам ведь тоже грустно.

Только слезы нынче не нужны.

Завтра в садик, завтра в нашу группу

К вам придут другие малыши.

Ведущая2: Мы ребят своих сегодня провожаем в первый класс,

На прощанье приглашаем станцевать дошкольный вальс.

Вальс прощальный, чуть печальный, нелегко кружиться в нем

Вальс прощальный, провожальный, в легком платье выпускном.

Танец «Дошкольный вальс»

Ведущая: Мы отправляем вас в трудное неизвестное плавание, дальше вы сами, а мы остаемся здесь. Что поделаешь? Вы ведь давно мечтали, чтобы все делать самим и поскорее вырасти! Значит вперёд – и не оглядываясь.

ПЕСНЯ С РОДИТЕЛЯМИ «АЛЫЕ ПАРУСА».

Ведущая 1: И в миг прощальный, но красивый,готов опять сюрприз в придачу:

Возьмите шарик свой счастливый как знак свершений и удачи.

Ведущая 2: Перед вами школьная дорога, и, хотя она трудней намного,

Желаем вам на всём пути, легко и радостно идти!

Хором: Мы вам всем желаем доброго пути!

Под музыку воспитатели раздают воздушные шары

Дети с шарами под музыку за воспитателями выходят из зала на улицу запускать шары в небо.

ВЕДУЩАЯ: Мы отпускаем детство?

ВЕДУЩАЯ: Пускай уходит навсегда?

ВЕДУЩАЯ: Мы будем плакать и грустить?

ВЕДУЩАЯ: Пусть шарик в небо улетит?

ВЕДУЩАЯ: Чудесно лето проведем?

ВЕДУЩАЯ: Все вместе в 1 класс пойдем?

ВЕДУЩАЯ: Сейчас считаем-1.2.3.

Шарик дошкольного детства, лети!

(запуск шаров)

Пусть исполнятся желанья! До свиданья, до свиданья!

Поделка «Алые паруса» на 23 Февраля Вот и приближается — любимый праздник мужчин. В День Защитника Отечества -каждый малыш спешить поздравить своего папу. И на этот раз.

Сценарий выпускного праздника «Алые паруса» (часть вторая) Часть 1 2014 год Выпуск в школу «Алые паруса» Вед 2 — Друзья, что за неизведанный остров. Может быть, это и есть страна Школия. (Выходит.

Сценарий выпускного праздника «Алые паруса» (часть первая) часть 2 2014 год Выпуск в школу «Алые паруса» 1 часть. Дети шумно забегают в зал, кричат, пищат. Становятся в рассыпную ТАНЕЦ «Хорошее.

Комплексное занятие в средней группе детского сада на тему: «Алые паруса» Комплексное занятие в средней группе детского сада на тему: «Алые паруса» Интеграция в образовательных областях: «Коммуникация», «Познание»,.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню святого Валентина «Алые паруса» Детям очень нравится радовать своих близких подарками, сделанными своими руками. И даже, казалось бы, на взрослый праздник- День Святого.

Мастер-класс по мозаичной и модульной пластилинографии «Алые паруса» Мастер – класс по мозаичной и модульной пластилинографии «Алые паруса». Цель: учить создавать на плоскости мозаичный объект – «кораблик»,.

Сценарий выпускного бала-2017 Дети, пять человек шумно заходят в зал и становятся врассыпную, разговаривают. Входят 2 воспитателя (ведущие): 1 Ведущий. — Это что за представленье?.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector